PRÓXIMO PARTIDO

C.D.A. NAVALCARNERO AVSEFV JUVENIL A
26 May 2018 - 16:00NAVALCARNERO -MARIANO GONZALEZ(HA)PREFERENTE JUVENIL

ÚLTIMO PARTIDO

Primer Equipo
Read All News

mayo 2018

C.D. LEGANES S.A.D. C
4-0
EFV AFICIONADO A
 Domingo, 20 de mayo de 2018 - 11:45h. |  LEGANES (ANEXO ESTADIO - HA)

Resultados Recientes (RFFM)

Fecha - HoraCategoríaJornadaLocal Visitante
19/05/2018 - 09:00h. PRIMERA INFANTIL 25 C.D. CANDIL LEGANES A 1 - 2 EFV INFANTIL E
19/05/2018 - 09:00h. ALEVIN F7 21 C.D. HELICON 1 - 1 EFV ALEVÍN F7
19/05/2018 - 09:00h. TERCERA CADETE 27 EFV CADETE F 1 - 3 A.D. FUTBOL SALA CHINCHON
19/05/2018 - 09:00h. PRIMERA BENJAMIN F7 21 EFV BENJAMÍN F 2 - 9 C.D. GRIÑON B
19/05/2018 - 09:00h. PRIMERA BENJAMIN F7 21 C.F. INTER DE VALDEMORO A 0 - 0 EFV BENJAMÍN D
19/05/2018 - 09:50h. PRIMERA BENJAMIN F7 21 C.D. MADRID SESEÑA B 0 - 0 EFV BENJAMÍN G
19/05/2018 - 10:00h. PRIMERA ALEVIN 25 SAN MARTIN DE LA VEGA C.F. A 0 - 11 EFV ALEVÍN C
19/05/2018 - 10:20h. PRIMERA BENJAMIN F7 21 ESC.MUN. TORREJON DE LA CALZADA B 1 - 4 EFV BENJAMÍN B
19/05/2018 - 10:30h. PRIMERA INFANTIL 25 FEPE GETAFE III A 0 - 3 EFV INFANTIL D
19/05/2018 - 10:40h. PRIMERA INFANTIL 25 EFV INFANTIL C 2 - 4 C.D. MUNICIPAL ARROYOMOLINOS C
19/05/2018 - 12:10h. PRIMERA INFANTIL 25 EFV INFANTIL B 4 - 1 A.D.Y C. PINTO A
19/05/2018 - 12:20h. PRIMERA BENJAMIN F7 21 DEPORTIVO YUNCOS B 2 - 7 EFV BENJAMÍN E
19/05/2018 - 13:10h. PREFERENTE BENJAMIN F7 24 C.D. FAIRPLAY PARLA A 5 - 0 EFV BENJAMÍN A
19/05/2018 - 13:30h. PREFERENTE ALEVIN 25 EFV ALEVÍN B 0 - 5 CLUB ATLETICO DE MADRID F
19/05/2018 - 13:30h. PRIMERA ALEVIN 25 A.D. SPORTING SAN FERNANDO DE HENARES A 11 - 0 EFV ALEVÍN E
19/05/2018 - 13:30h. PREBENJAMIN F7 18 EFV PREBENJAMÍN A 0 - 0 RAYO CIEMPOZUELOS C.F. C
19/05/2018 - 14:05h. PREBENJAMIN F7 18 SAN MARTIN DE LA VEGA C.F. C 0 - 0 EFV PREBENJAMÍN C
19/05/2018 - 14:30h. PRIMERA DIVISION AUTONOMICA ALEVIN 25 A.D. ILLESCAS A 5 - 0 EFV ALEVÍN A
19/05/2018 - 14:45h. PRIMERA CADETE 25 EFV CADETE B 0 - 3 SESEÑA C.F. A
19/05/2018 - 16:00h. PRIMERA DIVISION AUTONOMICA INFANTIL 25 EFV INFANTIL A 1 - 0 C.D. SITIO DE ARANJUEZ A
19/05/2018 - 16:00h. FEMENINO INFANTIL F7 21 EFV FEMENINO INFANTIL F7 A 11 - 0 C.D.E. SPORTING DE MADRID B
19/05/2018 - 16:30h. PRIMERA ALEVIN 25 EFV ALEVÍN D 4 - 2 C.D. ATLETICO FUENLABREÑO B
19/05/2018 - 17:00h. FEMENINO INFANTIL F7 21 EFV FEMENINO INFANTIL F7 B 1 - 7 JUNIOR SOCCER C.F.
19/05/2018 - 18:00h. PREFERENTE CADETE 29 A.D. ALCORCON S.A.D. C 2 - 6 EFV CADETE A
19/05/2018 - 18:15h. PREFERENTE FEMENINO JUVENIL 32 C.F. POZUELO DE ALARCON A 3 - 3 EFV FEMENINO JUVENIL A
19/05/2018 - 19:30h. SEGUNDA CADETE 25 DEPORTIVO SUR LORANCA A 3 - 0 EFV CADETE E
20/05/2018 - 09:00h. SEGUNDA JUVENIL 30 EFV JUVENIL D 0 - 5 A.D.C. GETAFE ATLETICO B
20/05/2018 - 09:00h. PREBENJAMIN F7 20 EFV PREBENJAMÍN B 1 - 3 C.D. ESQUIVIAS
20/05/2018 - 09:00h. SEGUNDA CADETE 25 EFV CADETE D 0 - 3 A.D.C. BRUNETE B
20/05/2018 - 10:45h. TERCERA DE AFICIONADOS 32 EFV AFICIONADO B 2 - 2 C.D. ESTREMERA
20/05/2018 - 11:00h. PREFERENTE JUVENIL 32 EFV JUVENIL A 2 - 1 CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB B
20/05/2018 - 11:45h. SEGUNDA DE AFICIONADOS 32 C.D. LEGANES S.A.D. C 4 - 0 EFV AFICIONADO A
20/05/2018 - 12:45h. SEGUNDA ALEVIN 25 EFV ALEVÍN F 8 - 0 C.D.C. CIEMPOZUELOS A
20/05/2018 - 13:00h. PRIMERA FUTBOL FEMENINO 30 EFV FEMENINO SENIOR 2 - 1 C.D. VILLACONEJOS
20/05/2018 - 16:00h. PRIMERA JUVENIL 30 C.D. SITIO DE ARANJUEZ B 0 - 0 EFV JUVENIL B (suspendido)
20/05/2018 - 17:00h. SEGUNDA INFANTIL 27 A.D. ANCORA ARANJUEZ A 3 - 0 EFV INFANTIL F
Ver más...

Esta jornada (Liga F7 EFV)

 

Ranking Top 15 RFFM (2017/18)

# Equipo PTS J G E P GF GC
1EFV AFICIONADO A653220578536
2EFV INFANTIL B6125194210323
3EFV FEMENINO JUVENIL A6033186911377
4EFV FEMENINO SENIOR522815768246
5EFV AFICIONADO B5032155129385
6EFV FEMENINO INFANTIL F7 A4820153212019
7EFV BENJAMÍN B451913601117
8EFV BENJAMÍN C441913519816
9EFV JUVENIL A4433135156678
10EFV ALEVÍN C4325141109343
11EFV ALEVÍN F432413474731
12EFV ALEVÍN F7421713317720
13EFV CADETE A4230126125453
14EFV BENJAMÍN A412411857345
15EFV BENJAMÍN D401712417626
Ver todos

Síguenos en Twitter

Síguenos en Facebook

2 días ago

E.F. Valdemoro

🏆El Benjamín B se ha proclamado campeón de liga! Gran temporada la que han hecho los chicos de Rafa. Enhorabuena campeones 👏👏 ... Ver másVer menos

Ver en Facebook

2 semanas ago

E.F. Valdemoro

📢 Mañana lunes tampoco habrá entrenamientos debido a las fiestas en nuestro municipio. Esperamos que estéis pasando un buen puente y nos vemos el martes a primera hora 😉⚽ ... Ver másVer menos

Ver en Facebook

Novedades

¡Síguenos en Instagram!

Patrocinadores

TIEN21

TECNOCASA

LA PARRILLA

CENTRO ORTOPÉDICO CUADRADO

ACADEMIA NEPER

VALMECA

CLÍNICA HIRIMA

NOVOMOTOR

ACTUALFISIO

GABINETE CRUZA

DPICOMUNICACION

PLATAFORMA CIUDADANA COESVAL

MASTER CADENA DIGITAL

MANTA

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies

Centro de preferencias de privacidad

¿Quieres cerrar tu cuenta?

Se cerrará tu cuenta y todos los datos se borrarán de manera permanente y no se podrán recuperar ¿Estás seguro?