PRÓXIMO PARTIDO

C.D.A. NAVALCARNERO AVSEFV JUVENIL A
26 May 2018 - 16:00NAVALCARNERO -MARIANO GONZALEZ(HA)PREFERENTE JUVENIL

ÚLTIMO PARTIDO

Primer Equipo
Read All News

mayo 2018

C.D. LEGANES S.A.D. C
4-0
EFV AFICIONADO A
 Domingo, 20 de mayo de 2018 - 11:45h. |  LEGANES (ANEXO ESTADIO - HA)

Resultados Recientes (RFFM)

Fecha - HoraCategoríaJornadaLocal Visitante
26/05/2018 - 09:00h. SEGUNDA CADETE 26 EFV CADETE E 0 - 0 C.D. LUGO FUENLABRADA B
26/05/2018 - 09:30h. PRIMERA BENJAMIN F7 22 EFV BENJAMÍN B 0 - 0 ESC.MUN. TORREJON DE LA CALZADA C
26/05/2018 - 09:50h. PRIMERA BENJAMIN F7 22 EFV BENJAMÍN C 0 - 0 C.F. INTER DE VALDEMORO A
26/05/2018 - 10:00h. PRIMERA INFANTIL 26 C.D. MOSTOLES U.R.J.C. F 0 - 0 EFV INFANTIL C
26/05/2018 - 10:40h. PREFERENTE FEMENINO JUVENIL 33 EFV FEMENINO JUVENIL A 0 - 0 C.D.E. AMISTAD ALCORCON
26/05/2018 - 10:40h. PREFERENTE BENJAMIN F7 25 EFV BENJAMÍN A 0 - 0 UNION 2000 A
26/05/2018 - 10:40h. PRIMERA BENJAMIN F7 22 EFV BENJAMÍN D 0 - 0 SESEÑA C.F. E
26/05/2018 - 12:00h. PRIMERA INFANTIL 26 ESCUELAS DEPORTIVAS DE PINTO 0 - 0 EFV INFANTIL B
26/05/2018 - 12:10h. TERCERA CADETE 28 C.F. INTER DE VALDEMORO A 0 - 0 EFV CADETE F
26/05/2018 - 12:20h. PRIMERA BENJAMIN F7 22 EFV BENJAMÍN E 0 - 0 A.D. ILLESCAS D
26/05/2018 - 12:30h. PRIMERA INFANTIL 26 EFV INFANTIL D 0 - 0 C.D. MOSTOLES U.R.J.C. E
26/05/2018 - 12:30h. PRIMERA ALEVIN 26 MOSTOLES C.F. B 0 - 0 EFV ALEVÍN D
26/05/2018 - 13:30h. PRIMERA CADETE 26 ASOC. CULTURAL EL BERCIAL B 0 - 0 EFV CADETE B
26/05/2018 - 13:30h. SEGUNDA ALEVIN 26 RAYO CIEMPOZUELOS C.F. B 0 - 0 EFV ALEVÍN F
26/05/2018 - 14:00h. PRIMERA DIVISION AUTONOMICA ALEVIN 26 EFV ALEVÍN A 0 - 0 GETAFE C.F. S.A.D. B
26/05/2018 - 14:00h. SEGUNDA INFANTIL 28 A.D. PARLA C 0 - 0 EFV INFANTIL F
26/05/2018 - 15:15h. PRIMERA ALEVIN 26 EFV ALEVÍN C 0 - 0 ESC.MUN. TORREJON DE LA CALZADA A
26/05/2018 - 16:00h. PREFERENTE JUVENIL 33 C.D.A. NAVALCARNERO A 0 - 0 EFV JUVENIL A
26/05/2018 - 16:00h. FEMENINO INFANTIL F7 22 C.D.E. SPORTING DE MADRID B 0 - 0 EFV FEMENINO INFANTIL F7 B
26/05/2018 - 16:30h. SEGUNDA CADETE 26 EFV CADETE C 0 - 0 REAL ARANJUEZ C.F. B
27/05/2018 - 09:00h. PRIMERA ALEVIN 26 EFV ALEVÍN E 0 - 0 C.D. COSLADA B
27/05/2018 - 09:40h. PREBENJAMIN F7 21 DEPORTIVO YUNCOS A 0 - 0 EFV PREBENJAMÍN B
27/05/2018 - 10:30h. SEGUNDA DE AFICIONADOS 33 EFV AFICIONADO A 0 - 0 A.D.C.R. LEMANS
27/05/2018 - 11:15h. PREFERENTE ALEVIN 26 ASOC. CULTURAL EL BERCIAL A 0 - 0 EFV ALEVÍN B
27/05/2018 - 12:00h. TERCERA DE AFICIONADOS 33 C.D. TAJO-FUENTIDUEÑA 0 - 0 EFV AFICIONADO B
27/05/2018 - 12:30h. PREFERENTE CADETE 30 EFV CADETE A 0 - 0 ATLETICO DE PINTO B
27/05/2018 - 14:30h. PRIMERA INFANTIL 26 EFV INFANTIL E 0 - 0 A.D.C.R. LEMANS A
27/05/2018 - 18:30h. PRIMERA DIVISION AUTONOMICA INFANTIL 26 C.D. LEGANES S.A.D. B 0 - 0 EFV INFANTIL A
Ver más...

Esta jornada (Liga F7 EFV)

 

Ranking Top 15 RFFM (2017/18)

# Equipo PTS J G E P GF GC
1EFV AFICIONADO A653220578536
2EFV INFANTIL B6125194210323
3EFV FEMENINO JUVENIL A6033186911377
4EFV FEMENINO SENIOR522815768246
5EFV AFICIONADO B5032155129385
6EFV FEMENINO INFANTIL F7 A4820153212019
7EFV BENJAMÍN B451913601117
8EFV BENJAMÍN C441913519816
9EFV JUVENIL A4433135156678
10EFV ALEVÍN C4325141109343
11EFV ALEVÍN F432413474731
12EFV ALEVÍN F7421713317720
13EFV CADETE A4230126125453
14EFV BENJAMÍN A412411857345
15EFV BENJAMÍN D401712417626
Ver todos

Síguenos en Twitter

Síguenos en Facebook

2 días ago

E.F. Valdemoro

OFICIAL | La Escuela ha llegado a un acuerdo con la marca JOMA a través de "Todo para tu Club" para renovar la ropa de cara a la próxima temporada. ¿Tienes ganas de ver la nueva equipación? 😏👕 ... Ver másVer menos

Ver en Facebook

2 días ago

E.F. Valdemoro

🏆El Prebenjamin A, a los mandos de Raúl, se proclamó campeón de su liga y estarán en Cotorruelo para competir contra los mejores equipos de Madrid. ¡Enhorabuena peques! 👏👏 ... Ver másVer menos

Ver en Facebook

Novedades

¡Síguenos en Instagram!

Patrocinadores

TIEN21

TECNOCASA

LA PARRILLA

CENTRO ORTOPÉDICO CUADRADO

ACADEMIA NEPER

VALMECA

CLÍNICA HIRIMA

NOVOMOTOR

ACTUALFISIO

GABINETE CRUZA

DPICOMUNICACION

PLATAFORMA CIUDADANA COESVAL

MASTER CADENA DIGITAL

MANTA

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies

Centro de preferencias de privacidad

¿Quieres cerrar tu cuenta?

Se cerrará tu cuenta y todos los datos se borrarán de manera permanente y no se podrán recuperar ¿Estás seguro?