PRÓXIMO PARTIDO

CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOLVSEFV JUVENIL A
28 Abr 2018 - 18:30CIEMPOZUELOS (MUNICIPAL-HA)PREFERENTE JUVENIL

ÚLTIMO PARTIDO

Primer Equipo
Read All News

abril 2018

C.D.V. RAYO SERRANILLOS
3-3
EFV AFICIONADO A
 Domingo, 22 de abril de 2018 - 11:30h. |  SERRANILLOS DEL VALLE(H.A.)

Resultados Recientes (RFFM)

Fecha - HoraCategoríaJornadaLocal Visitante
25/04/2018 - 18:05h. PREBENJAMIN F7 12 EFV PREBENJAMÍN C 0 - 0 RAYO CIEMPOZUELOS C.F. A
25/04/2018 - 19:15h. PREBENJAMIN F7 12 SAN MARTIN DE LA VEGA C.F. A 0 - 0 EFV PREBENJAMÍN A
25/04/2018 - 19:15h. PREBENJAMIN F7 12 SAN MARTIN DE LA VEGA C.F. A 0 - 0 EFV
28/04/2018 - 09:30h. PRIMERA INFANTIL 19 EFV INFANTIL E 0 - 0 A.D. UNION CARRASCAL C
28/04/2018 - 10:15h. PREFERENTE CADETE 21 EFV CADETE A 0 - 0 GETAFE C.F. S.A.D. C
28/04/2018 - 11:00h. PREFERENTE FEMENINO JUVENIL 29 EFV FEMENINO JUVENIL A 0 - 0 CLUB ATLETICO DE MADRID S.A.D. A
28/04/2018 - 14:30h. PRIMERA JUVENIL 27 EFV JUVENIL B 0 - 0 A.D. ALHONDIGA A
28/04/2018 - 18:30h. PREFERENTE JUVENIL 29 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL 0 - 0 EFV JUVENIL A
29/04/2018 - 00:00h. SEGUNDA JUVENIL 27 A.D. CEPA VF21 C 0 - 0 EFV JUVENIL D
29/04/2018 - 09:00h. SEGUNDA JUVENIL 27 EFV JUVENIL C 0 - 0 SAN MARTIN DE LA VEGA C.F.
29/04/2018 - 11:00h. SEGUNDA DE AFICIONADOS 29 EFV AFICIONADO A 0 - 0 C.D. PARQUE VERDE
29/04/2018 - 11:00h. TERCERA DE AFICIONADOS 29 A.D.Y C. PINTO 0 - 0 EFV AFICIONADO B
29/04/2018 - 16:00h. PRIMERA FUTBOL FEMENINO 27 C.D. HONDURAS 0 - 0 EFV FEMENINO SENIOR
05/05/2018 - 00:00h. PREFERENTE CADETE 27 EFV CADETE A 0 - 0 CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB A
05/05/2018 - 00:00h. PRIMERA CADETE 23 EFV CADETE B 0 - 0 C.D. SITIO DE ARANJUEZ A
05/05/2018 - 00:00h. PRIMERA DIVISION AUTONOMICA INFANTIL 23 CLUB POLID. PARLA ESCUELA A 0 - 0 EFV INFANTIL A
05/05/2018 - 00:00h. PRIMERA INFANTIL 23 EFV INFANTIL B 0 - 0 C.D. LUGO FUENLABRADA C
05/05/2018 - 00:00h. PRIMERA INFANTIL 23 EFV INFANTIL D 0 - 0 C.F. RAYO MAJADAHONDA C
05/05/2018 - 00:00h. PRIMERA INFANTIL 23 EFV INFANTIL E 0 - 0 C.D. ESC. FUT. HORRILLO DE LEGANES A
05/05/2018 - 00:00h. PRIMERA DIVISION AUTONOMICA ALEVIN 23 EFV ALEVÍN A 0 - 0 CLUB ATLETICO DE MADRID B
05/05/2018 - 00:00h. PREFERENTE ALEVIN 23 CLUB POLID. PARLA ESCUELA B 0 - 0 EFV ALEVÍN B
05/05/2018 - 00:00h. PRIMERA ALEVIN 23 C.D. SAMPER A 0 - 0 EFV ALEVÍN E
05/05/2018 - 00:00h. PRIMERA ALEVIN 23 EFV ALEVÍN C 0 - 0 C.D. CIUDAD DE PINTO B
05/05/2018 - 00:00h. PRIMERA ALEVIN 23 C.D. CIUDAD DE PINTO C 0 - 0 EFV ALEVÍN D
06/05/2018 - 00:00h. SEGUNDA DE AFICIONADOS 30 A.D. SPORTING BAZAN 0 - 0 EFV AFICIONADO A
06/05/2018 - 00:00h. TERCERA DE AFICIONADOS 30 EFV AFICIONADO B 0 - 0 A.D. JUVENTUD CANARIO
06/05/2018 - 00:00h. PREFERENTE JUVENIL 30 EFV JUVENIL A 0 - 0 CLUB POLID. PARLA ESCUELA B
06/05/2018 - 00:00h. PRIMERA JUVENIL 28 C.D. GRIÑON 0 - 0 EFV JUVENIL B
06/05/2018 - 00:00h. SEGUNDA JUVENIL 28 ATLETICO DE PINTO D 0 - 0 EFV JUVENIL C
06/05/2018 - 00:00h. SEGUNDA JUVENIL 28 EFV JUVENIL D 0 - 0 A.D.C. BRUNETE D
06/05/2018 - 00:00h. PREFERENTE FEMENINO JUVENIL 30 S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO A 0 - 0 EFV FEMENINO JUVENIL A
12/05/2018 - 00:00h. PREFERENTE CADETE 28 EFV CADETE A 0 - 0 REAL ARANJUEZ C.F. A
12/05/2018 - 00:00h. PRIMERA CADETE 24 RECREATIVO CULTURAL NUEVO BERCIAL A 0 - 0 EFV CADETE B
12/05/2018 - 00:00h. PRIMERA DIVISION AUTONOMICA INFANTIL 24 C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON A 0 - 0 EFV INFANTIL A
12/05/2018 - 00:00h. PRIMERA INFANTIL 24 UNION 2000 A 0 - 0 EFV INFANTIL B
12/05/2018 - 00:00h. PRIMERA INFANTIL 24 EFV INFANTIL D 0 - 0 C.D. SANTA BARBARA GETAFE A
12/05/2018 - 00:00h. PRIMERA INFANTIL 24 E.M.F. AGUILAS MORATALAZ A 0 - 0 EFV INFANTIL E
12/05/2018 - 00:00h. PRIMERA DIVISION AUTONOMICA ALEVIN 24 EFV ALEVÍN A 0 - 0 S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO A
12/05/2018 - 00:00h. PREFERENTE ALEVIN 24 C.D. SANTA BARBARA GETAFE A 0 - 0 EFV ALEVÍN B
12/05/2018 - 00:00h. PRIMERA ALEVIN 24 EFV ALEVÍN E 0 - 0 ESC. MUN. FUT. VILLAREJO
Ver más...

Esta jornada (Liga F7 EFV)

Esta semana no hay Liga F7 EFV debido al puente de Mayo.

Ranking Top 15 RFFM (2017/18)

# Equipo PTS J G E P GF GC
1EFV AFICIONADO A582818467830
2EFV FEMENINO JUVENIL A562917579860
3EFV INFANTIL B542217329621
4EFV FEMENINO SENIOR432412756641
5EFV AFICIONADO B4328134118277
6EFV FEMENINO INFANTIL F7 A4217133110616
7EFV ALEVÍN F7421713317221
8EFV BENJAMÍN B411712501076
9EFV BENJAMÍN C411812519515
10EFV ALEVÍN C402213187938
11EFV CADETE C371912166930
12EFV BENJAMÍN A372110746940
13EFV BENJAMÍN D361511316525
14EFV BENJAMÍN E361611325631
15EFV ALEVÍN F362111373629
Ver todos

Síguenos en Twitter

Síguenos en Facebook

2 días ago

E.F. Valdemoro

📢 COMUNICADO OFICIAL |
- Esta semana los entrenamientos terminan el jueves
- Esta semana no hay partidos de la Liga de colores, animales, ni Liga F-7
- El fin de semana jugarán partido únicamente los equipos juveniles, aficionados y algún partido suspendido por las lluvias que hubo a principio de mes
- Los entrenamientos se retomarán el jueves día 3

¡Que tengáis un buen puente de mayo!🎉
... Ver másVer menos

Ver en Facebook

Novedades

¡Síguenos en Instagram!

Patrocinadores

TIEN21

TECNOCASA

LA PARRILLA

CENTRO ORTOPÉDICO CUADRADO

ACADEMIA NEPER

VALMECA

CLÍNICA HIRIMA

NOVOMOTOR

ACTUALFISIO

GABINETE CRUZA

DPICOMUNICACION

PLATAFORMA CIUDADANA COESVAL

MASTER CADENA DIGITAL

MANTA

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies