ÚLTIMO PARTIDO

Primer Equipo
Read All News

junio 2018

REAL ARANJUEZ C.F. B
1-5
EFV AFICIONADO A
 Domingo, 03 de junio de 2018 - 11:30h. |  ARANJUEZ (LAS OLIVAS-HA)

Resultados Recientes (RFFM)

Fecha - HoraCategoríaJornadaLocal Visitante
No hay resultados de momento.

Liga F7 EFV (clasificaciones finales)

Benjamines

# EQUIPO J G E P GF GC PTS
1 BEN O 24 21 2 1 122 24 65
2 BEN H 24 17 3 4 108 50 54
3 BEN Q 24 16 2 6 97 48 50
4 BEN J 24 13 4 7 86 65 43
5 BEN R 24 13 3 8 91 66 42
6 BEN L 24 11 5 8 95 71 38
7 BEN I 24 11 3 10 101 71 36
8 BEN K 24 10 0 14 77 99 30
9 BEN M 24 8 2 14 59 82 26
10 FEM IC 24 8 2 14 33 80 26
11 BEN Ñ 24 6 4 14 43 86 22
12 BEN N 24 3 2 19 34 99 11
13 BEN P 24 2 2 20 25 130 8

 

 

Alevines

# EQUIPO J G E P GF GC PTS
1 AL7 D 27 21 3 3 134 80 66
2 AL7 H 27 21 1 5 127 60 64
3 AL7 B 27 14 5 8 123 116 47
4 AL7 E 27 14 0 13 124 95 42
5 AL7 J 27 12 4 11 116 109 40
6 AL7 K 27 12 3 12 106 115 39
7 AL7 G 27 10 4 13 102 111 34
8 AL7 C 27 9 4 14 71 93 31
9 AL7 I 27 4 4 19 88 138 16
10 AL7 F 27 3 2 22 69 143 11

 

 

Infantiles

# EQUIPO J G E P GF GC PTS
1 INF G1 26 20 3 3 107 63 63
2 INF H2 26 18 1 7 132 70 55
3 INF J1 26 16 4 6 120 74 52
4 INF L1 26 16 1 9 122 103 49
5 INF G2 26 14 3 9 97 72 45
6 INF L2 26 13 5 8 130 94 44
7 INF M2 26 14 2 10 103 68 44
8 INF H1 26 12 2 12 89 82 38
9 INF K1 26 12 0 14 94 109 36
10 INF I2 26 10 2 14 67 93 32
11 INF J2 26 9 2 15 67 98 29
12 INF M1 26 9 1 16 89 90 28
13 INF I1 26 3 2 21 58 162 11
14 INF K2 26 2 0 24 56 153 6

 

 

Cadetes

# EQUIPO J G E P GF GC PTS
1 CAD K1 25 16 1 8 92 61 49
2 CAD I2 25 13 5 7 86 72 44
3 CAD G2 25 14 1 10 75 67 43
4 CAD J1 25 12 4 9 107 90 40
5 CAD H1 25 12 3 10 80 75 39
6 CAD G1 25 12 3 10 78 81 39
7 CAD K2 25 11 3 11 91 78 36
8 CAD H2 25 10 1 14 71 84 31
9 CAD I1 25 5 0 20 40 90 15
10 CAD J2 (retirado) 9 1 1 7 20 42 4

Ranking Top 15 RFFM (2017/18)

# Equipo PTS J G E P GF GC
1EFV AFICIONADO A693421679138
2EFV FEMENINO JUVENIL A63351961011977
3EFV AFICIONADO B5134156139185
4EFV FEMENINO SENIOR502814868045
5EFV BENJAMÍN C4720145110118
6EFV BENJAMÍN B462013701116
7EFV FEMENINO INFANTIL F7 A4620144210919
8EFV BENJAMÍN A452612957747
9EFV ALEVÍN C4426142108843
10EFV ALEVÍN F442513574232
11EFV CADETE A4331127125051
12EFV ALEVÍN F7421713317120
13EFV JUVENIL A4235126176583
14EFV BENJAMÍN D401812427829
15EFV CADETE C402213187236
Ver todos

Síguenos en Twitter

Síguenos en Facebook

E.F. Valdemoro

2 weeks 1 day ago

📣📣 Estamos seleccionando nuevos futbolistas que quieran formar parte de la #EFV. En este caso, si eres CADETE y PORTERO, y quieres jugar federado en #futbol11, desde Tercera hasta Preferente, contáctanos! ⚽☝🏻
RFFM_oficial Futmadrid #futbolbase #futbolmadrid #porteros

E.F. Valdemoro

3 weeks 3 days ago

📣📅 Ésta es la última semana para inscribirte/renovar para la próxima temporada! Estaremos de lunes a viernes de 17h a 21h en nuestras oficinas de Pso. Prado 36 (campos F7). ¡¡Te esperamos!!

E.F. Valdemoro

3 weeks 5 days ago

ENTREVISTA | La máxima goleadora de Juvenil Preferente Femenino juega en la EFV y tiene nombre y apellidos: Lorena Delgado ⚽💪
https://bit.ly/2Kcznao

E.F. Valdemoro

1 month 12 hours ago

Esto ya se acaba 😭 Este año la EFV celebrará el acto de clausura los días 22 y 23 de junio para dar por concluida la temporada. Puedes ver toda la información en nuestra web👇
https://efvaldemoro.es/clausura-efv-temporada-2017-18/

Novedades

¡Síguenos en Instagram!

Patrocinadores

TIEN21

TECNOCASA

LA PARRILLA

CENTRO ORTOPÉDICO CUADRADO

ACADEMIA NEPER

VALMECA

CLÍNICA HIRIMA

NOVOMOTOR

ACTUALFISIO

GABINETE CRUZA

DPICOMUNICACION

PLATAFORMA CIUDADANA COESVAL

MASTER CADENA DIGITAL

MANTA

 

Alevines

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies