PRÓXIMO PARTIDO

EFV AFICIONADO BVSA.D. EL NORTE
22 Abr 2018 - 10:45VALDEMORO (EL RESTON-HA)TERCERA DE AFICIONADOS

ÚLTIMO PARTIDO

Primer Equipo
Read All News

abril 2018

EFV AFICIONADO A
1-0
C.D. FORTUNA B
 Domingo, 15 de abril de 2018 - 11:00h. |  VALDEMORO (HA)

Resultados Recientes (RFFM)

Fecha - HoraCategoríaJornadaLocal Visitante
18/04/2018 - 17:30h. PREFERENTE BENJAMIN F7 18 EFV BENJAMÍN A 0 - 0 SESEÑA C.F. C
20/04/2018 - 20:05h. PRIMERA BENJAMIN F7 16 EFV BENJAMÍN G 0 - 0 C.D. MADRID SESEÑA C
21/04/2018 - 09:00h. PRIMERA DIVISION AUTONOMICA INFANTIL 22 EFV INFANTIL A 0 - 0 GETAFE C.F. S.A.D. C
21/04/2018 - 09:00h. ALEVIN F7 19 DEPORTIVO YUNCOS B 0 - 0 EFV ALEVÍN F7
21/04/2018 - 09:00h. SEGUNDA CADETE 22 CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB D 0 - 0 EFV CADETE C
21/04/2018 - 09:00h. PRIMERA BENJAMIN F7 19 SESEÑA C.F. H 0 - 0 EFV BENJAMÍN G
21/04/2018 - 09:30h. PRIMERA INFANTIL 22 REAL ARANJUEZ C.F. C 0 - 0 EFV INFANTIL B
21/04/2018 - 09:50h. PREFERENTE BENJAMIN F7 21 EFV BENJAMÍN A 0 - 0 C.D. CIUDAD DE PINTO A
21/04/2018 - 09:50h. PRIMERA BENJAMIN F7 19 C.F. RAYO ILLESCAS 0 - 0 EFV BENJAMÍN B
21/04/2018 - 10:30h. PREFERENTE ALEVIN 22 EFV ALEVÍN B 0 - 0 ATLETICO DE PINTO A
21/04/2018 - 10:40h. PRIMERA BENJAMIN F7 19 ESC.FUT.AT. CASARRUBUELOS B 0 - 0 EFV BENJAMÍN E
21/04/2018 - 11:30h. PRIMERA BENJAMIN F7 19 C.D. GRIÑON C 0 - 0 EFV BENJAMÍN F
21/04/2018 - 11:45h. PRIMERA INFANTIL 22 EFV INFANTIL C 0 - 0 C.D. ATLETICO FUENLABREÑO A
21/04/2018 - 11:45h. SEGUNDA ALEVIN 22 SESEÑA C.F. C 0 - 0 EFV ALEVÍN F
21/04/2018 - 12:00h. PRIMERA CADETE 22 CLUB POLID. PARLA ESCUELA A 0 - 0 EFV CADETE B
21/04/2018 - 12:00h. PRIMERA INFANTIL 22 C.D. FORTUNA A 0 - 0 EFV INFANTIL E
21/04/2018 - 12:20h. PRIMERA BENJAMIN F7 19 SESEÑA C.F. G 0 - 0 EFV BENJAMÍN C
21/04/2018 - 12:30h. PRIMERA INFANTIL 22 S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO E 0 - 0 EFV INFANTIL D
21/04/2018 - 12:30h. SEGUNDA CADETE 22 C.D. MOSTOLES U.R.J.C. F 0 - 0 EFV CADETE E
21/04/2018 - 13:15h. SEGUNDA INFANTIL 24 EFV INFANTIL F 0 - 0 A.D.Y C. PINTO B
21/04/2018 - 14:05h. PREBENJAMIN F7 16 C.D.C. CIEMPOZUELOS 0 - 0 EFV PREBENJAMÍN C
21/04/2018 - 14:40h. PREBENJAMIN F7 16 EFV PREBENJAMÍN A 0 - 0 RAYO CIEMPOZUELOS C.F. A
21/04/2018 - 14:45h. PREFERENTE CADETE 26 C.D.A. NAVALCARNERO A 0 - 0 EFV CADETE A
21/04/2018 - 14:45h. PRIMERA ALEVIN 22 EFV ALEVÍN D 0 - 0 C.D. MOSTOLES U.R.J.C. E
21/04/2018 - 15:00h. SEGUNDA JUVENIL 26 C.F. INTER DE VALDEMORO A 0 - 0 EFV JUVENIL C
21/04/2018 - 16:00h. PRIMERA ALEVIN 22 C.D. COLMENAR DE OREJA 0 - 0 EFV ALEVÍN C
21/04/2018 - 17:00h. FEMENINO INFANTIL F7 18 SAN PEDRO DE HUMANES 0 - 0 EFV FEMENINO INFANTIL F7 B
21/04/2018 - 17:15h. PRIMERA DIVISION AUTONOMICA ALEVIN 22 C.D. NUEVO BOADILLA A 0 - 0 EFV ALEVÍN A
21/04/2018 - 18:00h. FEMENINO INFANTIL F7 18 C.D. MOSTOLES U.R.J.C. 0 - 0 EFV FEMENINO INFANTIL F7 A
21/04/2018 - 20:00h. PRIMERA JUVENIL 26 A.D.Y C. PINTO A 0 - 0 EFV JUVENIL B
22/04/2018 - 00:00h. PRIMERA FUTBOL FEMENINO 26 EFV FEMENINO SENIOR 4 - 0 C.F.F. SUR-GETAFE B (retirado)
22/04/2018 - 00:00h. PREFERENTE FEMENINO JUVENIL 28 U.D.SAN SEBASTIAN DE LOS REYES (retirado) 0 - 4 EFV FEMENINO JUVENIL A
22/04/2018 - 09:00h. SEGUNDA JUVENIL 26 EFV JUVENIL D 0 - 0 C.D. CUBAS
22/04/2018 - 09:00h. PREBENJAMIN F7 18 A.D. ILLESCAS A 0 - 0 EFV PREBENJAMÍN B
22/04/2018 - 09:00h. SEGUNDA CADETE 22 EFV CADETE D 0 - 0 MOSTOLES C.F. B
22/04/2018 - 10:45h. TERCERA DE AFICIONADOS 28 EFV AFICIONADO B 0 - 0 A.D. EL NORTE
22/04/2018 - 11:00h. PREFERENTE JUVENIL 28 EFV JUVENIL A 0 - 0 C.D. LA AVANZADA A
22/04/2018 - 11:30h. SEGUNDA DE AFICIONADOS 28 C.D.V. RAYO SERRANILLOS 0 - 0 EFV AFICIONADO A
22/04/2018 - 12:45h. PRIMERA ALEVIN 22 EFV ALEVÍN E 0 - 0 S.A.D. A.D.C. PARQUE SURESTE B
22/04/2018 - 13:00h. TERCERA CADETE 24 EFV CADETE F 0 - 0 SESEÑA C.F. C
Ver más...

Esta jornada (Liga F7 EFV)

 

Ranking Top 15 RFFM (2017/18)

# Equipo PTS J G E P GF GC
1EFV AFICIONADO A572718367527
2EFV FEMENINO JUVENIL A532816579460
3EFV INFANTIL B522216429120
4EFV ALEVÍN F7421713317120
5EFV BENJAMÍN C411812519515
6EFV ALEVÍN C412213277836
7EFV FEMENINO INFANTIL F7 A4017124110115
8EFV FEMENINO SENIOR402311756241
9EFV AFICIONADO B4027124118076
10EFV BENJAMÍN B39171160896
11EFV BENJAMÍN A392110926432
12EFV BENJAMÍN D361511316525
13EFV BENJAMÍN E361611325126
14EFV ALEVÍN F362111373629
15EFV CADETE C351911266629
Ver todos

Síguenos en Twitter

Síguenos en Facebook

Novedades

¡Síguenos en Instagram!

Patrocinadores

TIEN21

TECNOCASA

LA PARRILLA

CENTRO ORTOPÉDICO CUADRADO

ACADEMIA NEPER

VALMECA

CLÍNICA HIRIMA

NOVOMOTOR

ACTUALFISIO

GABINETE CRUZA

DPICOMUNICACION

PLATAFORMA CIUDADANA COESVAL

MASTER CADENA DIGITAL

MANTA

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies