PRÓXIMO PARTIDO

EFV AFICIONADO AVSREAL ARANJUEZ C.F. B
28 Ene 2018VALDEMORO (HA)SEGUNDA DE AFICIONADOS

ÚLTIMO PARTIDO

Primer Equipo
Read All News

enero 2018

A.D.C.R. LEMANS
2-1
EFV AFICIONADO A
 Domingo, 21 de enero de 2018 - 13:00h. |  LEGANES (LA CANTERA H.A.)

Resultados Recientes (RFFM)

Fecha - HoraCategoríaJornadaLocal Visitante
20/01/2018 - 09:00h. PRIMERA INFANTIL 11 EFV INFANTIL E 1 - 3 E.M.F. AGUILAS MORATALAZ A
20/01/2018 - 09:00h. ALEVIN F7 9 A.D.Y C. PINTO 0 - 4 EFV ALEVÍN F7
20/01/2018 - 09:00h. PRIMERA BENJAMIN F7 9 C.D. MADRID SESEÑA B 1 - 6 EFV BENJAMÍN C
20/01/2018 - 09:30h. PRIMERA BENJAMIN F7 9 ESC.MUN. TORREJON DE LA CALZADA A 1 - 4 EFV BENJAMÍN B
20/01/2018 - 09:50h. PREFERENTE BENJAMIN F7 10 C.D.V. RAYO SERRANILLOS 2 - 3 EFV BENJAMÍN A
20/01/2018 - 10:20h. PRIMERA INFANTIL 11 EFV INFANTIL B 1 - 2 UNION 2000 A
20/01/2018 - 10:35h. PRIMERA INFANTIL 11 C.D. SANTA BARBARA GETAFE A 13 - 1 EFV INFANTIL D
20/01/2018 - 10:40h. PRIMERA BENJAMIN F7 9 EFV BENJAMÍN D 7 - 0 C.D. MADRID SESEÑA D
20/01/2018 - 11:30h. PRIMERA BENJAMIN F7 9 ESC.FUT.AT. CASARRUBUELOS C 2 - 3 EFV BENJAMÍN E
20/01/2018 - 11:45h. PRIMERA DIVISION AUTONOMICA INFANTIL 11 EFV INFANTIL A 0 - 10 C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON A
20/01/2018 - 11:45h. PRIMERA ALEVIN 11 ESC. MUN. FUT. VILLAREJO 2 - 0 EFV ALEVÍN E
20/01/2018 - 12:00h. SEGUNDA CADETE 11 C.D. CUBAS 1 - 3 EFV CADETE E
20/01/2018 - 12:20h. PRIMERA BENJAMIN F7 9 EFV BENJAMÍN F 1 - 2 C.D. ESQUIVIAS C
20/01/2018 - 12:20h. PRIMERA BENJAMIN F7 9 SESEÑA C.F. G 2 - 10 EFV BENJAMÍN G
20/01/2018 - 12:30h. PRIMERA DIVISION AUTONOMICA ALEVIN 11 S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO A 3 - 1 EFV ALEVÍN A
20/01/2018 - 13:10h. PREFERENTE CADETE 14 EFV CADETE A 1 - 1 A.D. ALCORCON S.A.D. C
20/01/2018 - 13:25h. PRIMERA ALEVIN 11 A.D.Y C. PINTO A 0 - 7 EFV ALEVÍN C
20/01/2018 - 14:05h. PREBENJAMIN F7 7 RAYO CIEMPOZUELOS C.F. A 2 - 6 EFV PREBENJAMÍN A
20/01/2018 - 14:40h. PREBENJAMIN F7 7 EFV PREBENJAMÍN C 2 - 7 C.D.C. CIEMPOZUELOS
20/01/2018 - 14:45h. PREFERENTE ALEVIN 11 EFV ALEVÍN B 0 - 2 C.D. SANTA BARBARA GETAFE A
20/01/2018 - 16:00h. FEMENINO INFANTIL F7 8 A.D.Y.C. PINTO 4 - 3 EFV FEMENINO INFANTIL F7 A
20/01/2018 - 16:15h. PRIMERA CADETE 11 EFV CADETE B 1 - 1 RECREATIVO CULTURAL NUEVO BERCIAL A
20/01/2018 - 16:30h. PRIMERA JUVENIL 14 A.D.C. BRUNETE B 1 - 1 EFV JUVENIL B
20/01/2018 - 17:00h. SEGUNDA CADETE 11 C.D. CIUDAD DE PINTO A 2 - 1 EFV CADETE C
20/01/2018 - 17:00h. FEMENINO INFANTIL F7 8 C.D. MOSTOLES U.R.J.C. 0 - 0 EFV FEMENINO INFANTIL F7 B
20/01/2018 - 18:00h. SEGUNDA ALEVIN 11 EFV ALEVÍN F 4 - 6 SAN MARTIN DE LA VEGA C.F. B
20/01/2018 - 19:30h. PRIMERA FUTBOL FEMENINO 14 EFV FEMENINO SENIOR 2 - 1 A.D.C. BRUNETE
21/01/2018 - 09:00h. SEGUNDA JUVENIL 14 EFV JUVENIL D 2 - 3 ESC.MUN. TORREJON DE LA CALZADA
21/01/2018 - 09:00h. SEGUNDA CADETE 11 EFV CADETE D 7 - 1 E.M.F. HUMANES B
21/01/2018 - 09:40h. PREBENJAMIN F7 8 C.D. GRIÑON A 4 - 0 EFV PREBENJAMÍN B
21/01/2018 - 10:30h. PRIMERA ALEVIN 11 EFV ALEVÍN D 1 - 5 MOSTOLES BALOMPIE A
21/01/2018 - 11:00h. PREFERENTE JUVENIL 16 EFV JUVENIL A 3 - 3 C.D.A. NAVALCARNERO A
21/01/2018 - 11:00h. PREFERENTE FEMENINO JUVENIL 16 C.D.E. AMISTAD ALCORCON 2 - 3 EFV FEMENINO JUVENIL A
21/01/2018 - 11:40h. SEGUNDA INFANTIL 13 EFV INFANTIL F 2 - 3 A.D. PARLA C
21/01/2018 - 13:00h. SEGUNDA DE AFICIONADOS 16 A.D.C.R. LEMANS 2 - 1 EFV AFICIONADO A
21/01/2018 - 13:00h. TERCERA DE AFICIONADOS 16 EFV AFICIONADO B 5 - 0 C.D. TAJO-FUENTIDUEÑA
21/01/2018 - 13:00h. PRIMERA INFANTIL 11 EFV INFANTIL C 3 - 0 A.D. NUEVO VERSALLES LORANCA B
21/01/2018 - 14:05h. SEGUNDA JUVENIL 14 A.D.Y C. PINTO B 2 - 3 EFV JUVENIL C
21/01/2018 - 15:00h. TERCERA CADETE 13 EFV CADETE F 0 - 3 C.F. INTER DE VALDEMORO A
Ver más...

Esta jornada (Liga Interna)

En preparación… Ver todos los partidos

Ranking Top 15 RFFM (2017/18)

# Equipo PTS J G E P GF GC
1EFV FEMENINO JUVENIL A361711336136
2EFV AFICIONADO A30169344018
3EFV INFANTIL B25118125210
4EFV ALEVÍN C24118035422
5EFV AFICIONADO B24168085145
6EFV BENJAMÍN C239720618
7EFV FEMENINO SENIOR23136522815
8EFV BENJAMÍN B228710575
9EFV BENJAMÍN A21106313716
10EFV JUVENIL A21166373642
11EFV FEMENINO INFANTIL F7 A1986115611
12EFV ALEVÍN F71996123921
13EFV CADETE C18106043518
14EFV BENJAMÍN E1775202412
15EFV JUVENIL B17145273629
Ver todos

Síguenos en Twitter

Síguenos en Facebook

Segunda jornada de la quiniela de este mes terminada ☑️. Estos son los resultados de este fin de semana, enhorabuena a todos los acertantes 😁 ... Ver másVer menos

Ver en Facebook

📊 Esta es la jornada de la quiniela de esta semana. ¡Mucha suerte a todos los participantes! 🍀 ... Ver másVer menos

Ver en Facebook

Novedades

¡Síguenos en Instagram!

Patrocinadores

TIEN21

TECNOCASA

LA PARRILLA

CENTRO ORTOPÉDICO CUADRADO

ACADEMIA NEPER

VALMECA

CLÍNICA HIRIMA

NOVOMOTOR

ACTUALFISIO

GABINETE CRUZA

DPICOMUNICACION

PLATAFORMA CIUDADANA COESVAL

MASTER CADENA DIGITAL

MANTA

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies