PRÓXIMO PARTIDO

EFV AFICIONADO AVSA.D.UNION CARRASCAL
29 Oct 2017VALDEMORO (HA)SEGUNDA DE AFICIONADOS

ÚLTIMO PARTIDO

Primer Equipo
Read All News

octubre 2017

C.D. CUBAS
0-3
EFV AFICIONADO A
 Domingo, 22 de octubre de 2017 - 11:30h. |  CUBAS DE LA SAGRA (F.Zarza Núñez-HA)

Resultados Recientes (RFFM)

Fecha - HoraCategoríaJornadaLocal Visitante
21/10/2017 - 09:00h. PREFERENTE ALEVIN 2 EFV ALEVÍN B 1 - 2 GETAFE C.F. S.A.D. C
21/10/2017 - 09:50h. PRIMERA BENJAMIN F7 1 EFV BENJAMÍN B 8 - 2 C.D.V. RAYO SERRANILLOS B
21/10/2017 - 10:00h. ALEVIN F7 1 C.F. RAYO ILLESCAS 1 - 4 EFV ALEVÍN F7 A
21/10/2017 - 10:15h. SEGUNDA ALEVIN 2 EFV ALEVÍN F 1 - 2 ATLETICO DE PINTO B
21/10/2017 - 10:40h. PREFERENTE BENJAMIN F7 1 C.D. MADRID SESEÑA A 0 - 4 EFV BENJAMÍN A
21/10/2017 - 11:30h. SEGUNDA INFANTIL 4 EFV INFANTIL F 3 - 2 C.D. CIUDAD DE PINTO D
21/10/2017 - 11:30h. PRIMERA BENJAMIN F7 1 EFV BENJAMÍN F 9 - 1 EFV BENJAMÍN F
21/10/2017 - 11:30h. PRIMERA BENJAMIN F7 1 EFV BENJAMÍN G 2 - 9 C.F. INTER DE VALDEMORO A
21/10/2017 - 11:45h. PRIMERA INFANTIL 2 S.A.D. MARIANISTAS AMOROS B 1 - 5 EFV INFANTIL E
21/10/2017 - 12:00h. PRIMERA ALEVIN 2 A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F. 3 - 1 EFV ALEVÍN E
21/10/2017 - 12:20h. PRIMERA BENJAMIN F7 1 EFV BENJAMÍN C 3 - 3 EFV BENJAMÍN C
21/10/2017 - 13:00h. SEGUNDA CADETE 2 EFV CADETE D 1 - 4 C.D. LIBERTAD ALCORCON C
21/10/2017 - 13:30h. PRIMERA INFANTIL 2 ASOC. CULTURAL EL BERCIAL B 6 - 5 EFV INFANTIL D
21/10/2017 - 14:30h. PREFERENTE CADETE 5 EFV CADETE A 2 - 3 ESC.FUT.AT. CASARRUBUELOS A
21/10/2017 - 14:30h. PRIMERA DIVISION AUTONOMICA ALEVIN 2 ESCUELA FUTBOL DE BRUNETE A 2 - 0 EFV ALEVÍN A
21/10/2017 - 16:15h. SEGUNDA JUVENIL 4 EFV JUVENIL C 1 - 2 PARQUE EUROPA DE PINTO B
21/10/2017 - 16:30h. SEGUNDA CADETE 2 A.D. ILLESCAS B 4 - 1 EFV CADETE E
21/10/2017 - 17:00h. PRIMERA JUVENIL 4 C.D. LIBERTAD ALCORCON B 3 - 0 EFV JUVENIL B
21/10/2017 - 17:50h. PRIMERA CADETE 2 A.D.C. BRUNETE A 1 - 1 EFV CADETE B
21/10/2017 - 18:00h. PRIMERA INFANTIL 2 EFV INFANTIL B 6 - 1 ATLETICO DE PINTO B
21/10/2017 - 18:00h. PREFERENTE FEMENINO JUVENIL 6 C.D. AVANCE 0 - 8 EFV FEMENINO JUVENIL A
21/10/2017 - 18:00h. SEGUNDA CADETE 2 FEPE GETAFE III B 0 - 4 EFV CADETE C
22/10/2017 - 09:00h. PRIMERA ALEVIN 2 EFV ALEVÍN D 0 - 4 C.D.E. INTERNACIONAL DE MOSTOLES A
22/10/2017 - 09:00h. PRIMERA INFANTIL 2 EFV INFANTIL C 0 - 3 A.D. RAYO 13
22/10/2017 - 10:15h. TERCERA CADETE 4 EFV CADETE F 1 - 3 C.D. SANTA BARBARA GETAFE B
22/10/2017 - 10:30h. PRIMERA DIVISION AUTONOMICA INFANTIL 2 EFV INFANTIL A 0 - 1 ASOC. CULTURAL EL BERCIAL A
22/10/2017 - 11:30h. SEGUNDA DE AFICIONADOS 6 C.D. CUBAS 0 - 3 EFV AFICIONADO A
22/10/2017 - 11:45h. TERCERA DE AFICIONADOS 6 EFV AFICIONADO B 3 - 5 A.D.C. BRUNETE-FAMARA B
22/10/2017 - 12:00h. PRIMERA FUTBOL FEMENINO 4 EFV FEMENINO SENIOR 4 - 2 ESCUELA FUTBOL CIUDAD DE GETAFE
22/10/2017 - 13:45h. PREFERENTE JUVENIL 6 EFV JUVENIL A 2 - 6 C.D.E. INTERNACIONAL DE MOSTOLES A
22/10/2017 - 16:00h. SEGUNDA JUVENIL 4 REAL ARANJUEZ C.F. C 5 - 1 EFV JUVENIL D
22/10/2017 - 17:00h. PRIMERA ALEVIN 2 C.D. VILLACONEJOS 3 - 5 EFV ALEVÍN C
Ver más...

Esta jornada (Liga Interna)


En preparación. Ver resultados anteriores…

Ranking Top 15 RFFM (2017/18)

# Equipo PTS J G E P GF GC
1EFV FEMENINO JUVENIL A1474212511
2EFV AFICIONADO A116321154
3EFV CADETE F9430185
4EFV INFANTIL F74211104
5EFV INFANTIL B62200141
6EFV INFANTIL E62200104
7EFV ALEVÍN C6220084
8EFV JUVENIL B642021211
9EFV JUVENIL C6420277
10EFV JUVENIL A662041016
11EFV JUVENIL D441121711
12EFV CADETE A45113616
13EFV BENJAMÍN F3110091
14EFV BENJAMÍN B3110082
15EFV BENJAMÍN A3110040
Ver todos

Síguenos en Twitter

Síguenos en Facebook

El Alevín F mostró su apoyo a Isma al terminar el partido y le desea una pronta recuperación. ¡Gran gesto de los chicos! 😊👏👏 ... Ver másVer menos

Ver en Facebook

El Alevín E le manda este mensaje de apoyo a su compañero Ismael Pay, quien sufrió el pasado sábado una rotura de fibras. ¡Mucho ánimo campeón, tu equipo te espera! 😊⚽ ... Ver másVer menos

Ver en Facebook

Novedades

¡Síguenos en Instagram!

Patrocinadores

TIEN21

TECNOCASA

LA PARRILLA

CENTRO ORTOPÉDICO CUADRADO

ACADEMIA NEPER

VALMECA

CLÍNICA HIRIMA

NOVOMOTOR

ACTUALFISIO

GABINETE CRUZA

DPICOMUNICACION

PLATAFORMA CIUDADANA COESVAL

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies