Entrenamientos

Entrenamientos

CUADRANTE DE ENTRENAMIENTOS

Durante los próximos días analizaremos el desarrollo de cada grupo para poder realizar las correcciones que pudieran corresponder y establecer un calendario definitivo a la mayor brevedad posible.

Con el objetivo de que todos los grupos entrenen en césped artificial, en la medida de lo posible, se ha establecido un sistema interno de rotaciones que posibilitará dicha igualdad de oportunidades. Este sistema será comunicado por cada Monitor/Entrenador a su respectivo grupo.

Al final de esta página podéis consultar los esquemas ilustrativos con las correspondencias de los campos asignados en las instalaciones de El Prado. En el caso de El Restón, el campo asignado es el único disponible de fútbol 11.

Si deseáis consultar el listado de alumnos y grupos, podéis hacerlo en este enlace.

EQUIPOS DÍAS HORAS MONITOR POLIDEPORTIVO CAMPO
INICIACIÓN A Lunes y miércoles 17.15-18.30 Jorge Sánchez El Prado Fútbol 11 compartido
INICIACIÓN B Lunes y miércoles 17.15-18.30 Marcos Rodríguez El Prado Fútbol 11 compartido
INICIACIÓN C Martes y jueves 17.15-18.30 David Piñero El Prado Fútbol 11 compartido
INICIACIÓN D Martes y jueves 17.15-18.30 Javier Duarte El Prado Fútbol 11 compartido
INICIACIÓN E Lunes y miércoles 17.15-18.30 Ruth García El Prado Fútbol 11 compartido
INICIACIÓN F Martes y jueves 17.15-18.30 Ismael Méndez El Prado Fútbol 11 compartido
INICIACIÓN G Lunes y miércoles 16.00-17.15 Luis H. Calero El Restón Fútbol 11 compartido
PREBENJAMÍN A Lunes y miércoles 17.15-18.30 Raúl Martínez Recio El Prado Campo 1 Fútbol – 7
PREBENJAMÍN B Lunes y miércoles 17.15-18.30 Carlos Ruiz El Prado Campo 1 Fútbol – 7
PREBENJAMÍN C Martes y jueves 17.15-18.30 Miguel Cano El Prado Campo 5 Fútbol – 7
PREBENJAMÍN D *- 17.15-18.30 José Escribano (Josito) El Prado Fútbol 11 compartido
PREBENJAMÍN E Lunes y miércoles 17.15-18.30 Rubén Ruiz El Prado Campo 2 Fútbol – 7
PREBENJAMÍN F Lunes y miércoles 17.15-18.30 Juan González El Prado Campo 2 Fútbol – 7
PREBENJAMÍN G Martes y jueves 17.15-18.30 Raúl Martínez Sánchez El Prado Fútbol 11 compartido
PREBENJAMÍN H Martes y jueves 17.15-18.30 Rubén Ruiz El Prado Fútbol 11 compartido
PREBENJAMÍN I Lunes y miércoles 17.15-18.30 Alfonso Espinar El Prado Fútbol 11 compartido
PREBENJAMÍN J Lunes y miércoles 17.15-18.30 Horacio Pereira El Prado Fútbol 11 compartido
PREBENJAMÍN K Lunes y miércoles 17.15-18.30 Mario González El Prado Fútbol 11 compartido
PREBENJAMÍN L Martes y jueves 17.15-18.30 José Delgado El Prado Campo 1 Fútbol – 7
PREBENJAMÍN M Martes y jueves 16:00-17:15 Horacio Pereira El Restón Fútbol 11 compartido
PREBENJAMÍN N Lunes  y miércoles 16:00-17:15 Juan Luis Cabrera El Restón Fútbol 11 compartido
BENJAMÍN A Martes y jueves 18.30-19.45 David Piñero El Prado Campo 5 Fútbol –  7
BENJAMÍN B Lunes y miércoles 18.30-19.45 Rafael Sánchez El Prado Campo 5 Fútbol –  7
BENJAMÍN C Martes y jueves 17.15-18.30 David Gonzalez El Prado Campo 5 Fútbol –  7
BENJAMÍN D Lunes y miércoles 18.30-19.45 Angel Díaz-Flores El Prado Campo 2 Fútbol –  7
BENJAMÍN E Lunes y miércoles 18.30-19.45 Juan Luis Cabrera El Prado Campo 1 Fútbol –  7
BENJAMÍN F Martes y jueves 18.30-19.45 Juan Luis Cabrera El Prado Campo 1 Fútbol –  7
BENJAMÍN G Martes y jueves 17.15-18.30 José Luis Abad El Prado Fútbol 11 Tierra Estadio compartido
BENJAMÍN H Lunes y miércoles 17.15-18.30 Daniel García El Prado Campo 5 Fútbol –  7
BENJAMÍN I Lunes y miércoles 17.15-18.30 José Delgado El Prado Campo 5 Fútbol –  7
BENJAMÍN J Martes y jueves 17.15-18.30 Javier Martín El Prado Campo 2 Fútbol –  7
BENJAMÍN K Lunes y miércoles 17.15-18.30 David Gonzalez El Prado Fútbol 11 Tierra 1
BENJAMÍN L Martes y jueves 17.15-18.30 Carlos Ruiz El Prado Campo 2 Fútbol –  7
BENJAMÍN M Lunes y miércoles 16:00-17:15 Javier Duarte El Restón Fútbol 11 compartido
BENJAMÍN N Martes y jueves 17.15-18.30 Jorge Sánchez El Prado Fútbol 11 Tierra Estadio compartido
BENJAMÍN Ñ Lunes y miércoles 18.30-19.45 Horacio Pereira El Prado Campo 1 Fútbol –  7
BENJAMÍN O Martes y jueves 18.30-19.45 Daniel Socuellamos El Prado Campo 2 Fútbol –  7
BENJAMÍN P Martes y jueves 17.15-18.30 Rodrigo Alonso-Martínez El Prado Fútbol 11 Tierra Estadio compartido
BENJAMÍN Q Lunes y miércoles 18.30-19.45 Luis H. Calero El Prado Campo 2 Fútbol –  7
BENJAMÍN R Martes y jueves 16:00-17:15 Luis H. Calero El Restón Fútbol 11 compartido
ALEVÍN F11 A Martes y jueves 18.30-19.45 Alberto De Torres El Prado Fútbol 11 Césped artificial compartido
ALEVÍN F11 B Lunes y miércoles 18.30-19.45 Fernando Méndez El Prado Fútbol 11 Césped artificial compartido
ALEVÍN F11 C Lunes y miércoles 18.30-19.45 Javier Duarte El Prado Fútbol 11 Césped artificial compartido
ALEVÍN F11 D Martes y jueves 18.30-19.45 Rodrigo Alonso-Martínez El Prado Fútbol 11 Césped artificial compartido
ALEVÍN F11 E Martes y jueves 18.30-19.45 Raúl Martínez Sánchez El Prado Fútbol 11 Tierra 1
ALEVÍN F11 F Lunes y miercoles 18.30-19.45 Javier Calcerrada  El Prado Fútbol 11 Tierra 1
ALEVÍN F7 A Lunes y miércoles 18.30-19.45 Lucas Barrionuevo El Prado Campo 5 Fútbol –  7
ALEVÍN F7 B Lunes y miércoles 18.30-19.45 Rubén Ruiz El Prado Fútbol 11 Tierra Estadio compartido
ALEVÍN F7 C Martes y jueves 18.30-19.45 Francisco Díaz-Flores El Prado Campo 2 Fútbol –  7
ALEVÍN F7 D Martes y jueves 18.30-19.45 Javier Martín El Prado Campo 5 Fútbol –  7
ALEVÍN F7 E Lunes y miércoles 18.30-19.45 Víctor Díaz-Flores El Prado Fútbol 11 Tierra Estadio compartido
ALEVÍN F7 F Martes y jueves 16:00-17:15 Alfonso Espinar El Restón Fútbol 11 compartido
ALEVÍN F7 G Lunes y miércoles 18.30-19.45 Jaime Medina El Prado Fútbol 11 Tierra Estadio compartido
ALEVÍN F7 H Martes y jueves 18.30-19.45 Pablo Calcerrada El Prado Fútbol 11 Tierra 2
ALEVÍN F7 I Lunes y miércoles 18.30-19.45 Víctor Torres El Prado Fútbol 11 Tierra 2
ALEVÍN F7 J Martes y jueves 18.30-19.45 Raúl Martínez Recio El Prado Fútbol 11 Tierra 1
ALEVÍN F7 K Martes y jueves 18.30-19.45 Luis Fernando Fernández El Prado Fútbol 11 Tierra 2
ALEVÍN F7 L Martes y jueves 18.30-19.45 Víctor Torres El Prado Fútbol 11 Tierra 1
INFANTIL F11 A Martes y jueves 19.45-21.00 Miguel Ángel García El Prado Fútbol 11 Césped artificial compartido
INFANTIL F11 B Lunes  y miércoles 19.45-21.00 Miguel Ángel Arredondo El Prado Fútbol 11 Césped artificial compartido
INFANTIL F11 C Lunes y miercoles 19.45-21.00 Sergio Oliveros/Pedro Trillo El Prado Fútbol 11 Césped artificial compartido
INFANTIL F11 D Martes y jueves 19.45-21.00 Rubén Ruiz El Prado Fútbol 11 Césped artificial compartido
INFANTIL F11 E Lunes  y miércoles 19.45-21.00 Juan González El Prado Fútbol 11 Tierra Estadio compartido
INFANTIL F11 F Lunes  y miércoles 19.45-21.00 Marcos Rodríguez El Prado Fútbol 11 Tierra Estadio compartido
INFANTIL F7 G Lunes  y miércoles 19.45-21.00 Miguel Ángel García El Prado Campo 1 Fútbol –  7
INFANTIL F7 H Martes y jueves 19.45-21.00 Carlos Ruiz El Prado Campo 1 Fútbol –  7
INFANTIL F7 I Martes y jueves 19.45-21.00 Marcos Rodríguez El Prado Campo 2 Fútbol –  7
INFANTIL F7 J Lunes  y miércoles 19.45-21.00 Luis H. Calero El Prado Campo 2 Fútbol –  7
INFANTIL F7 K Lunes  y miércoles 19.45-21.00 José Delgado El Prado Campo 5 Fútbol –  7
INFANTIL F7 L Lunes  y miércoles 19.45-21.00 Angel Díaz-Flores El Prado Fútbol 11 Tierra 2
INFANTIL F7 M Martes y jueves 19.45-21.00 Dani Socu – Dani García El Prado Campo 5 Fútbol –  7
INFANTIL FEM A Martes y jueves 18.30-19.45 Javier Duarte El Prado Fútbol 11 Tierra 2
INFANTIL FEM B Martes y jueves 18.30-19.45 M.A. Arredondo El Prado Fútbol 11 Tierra 2
INFANTIL FEM C Martes y jueves 18.30-19.45 Ruth García El Prado Campo 1 Fútbol –  7
CADETE F11 A Martes y jueves 16:00-17:15 José Gijon El Restón Fútbol 11 compartido
CADETE F11 B Martes y jueves 19.45-21.00 Óscar Bueno El Prado Fútbol 11 Tierra 2; Fútbol 11 Césped artificial
CADETE F11 C Lunes y miércoles 16:00-17:15 Carlos David Grande El Restón Fútbol 11 compartido
CADETE F11 D Lunes y miercoles 19.45-21.00 José Alberto Fernández El Prado Fútbol 11 Tierra 2
CADETE F11 E Martes y viernes 19.45-21.00 Francisco Díaz-Flores El Prado  Fútbol 11 Tierra 1; Fútbol 11 Césped Artificial
CADETE F11 F Martes y jueves 19.45-21.00 Jorge Sánchez El Prado  Fútbol 11 Tierra 2; Fútbol 11 Césped Artificial
CADETE F7 G Lunes y miércoles 19.45-21.00 Javier Calcerrada El Prado Fútbol 11 Tierra 1
CADETE F7 H Martes y jueves 19.45-21.00 Pablo Calcerrada El Prado Fútbol 11 Tierra 1
CADETE F7 I Martes y jueves 19.45-21.00 Víctor Díaz-F. – Sergio Oliveros El Prado Fútbol 11 Tierra 1
CADETE F7 J Lunes y miércoles 19.45-21.00 Rafael Sánchez El Prado Fútbol 11 Tierra 1
CADETE F7 K Martes y jueves 19.45-21.00 Jonathan Almendro El Prado Fútbol 11 Tierra 2
JUVENIL A Martes, jueves y viernes 21.00-22.15; 19:45-21:00 Rubén Ruiz El Prado Campo 5 Fútbol-7; (Fútbol 11); (Fútbol 11)
JUVENIL B Lunes, miércoles y viernes 21.00-22.15; 19.45-21.00 Jonathan Almendro El Prado (Fútbol 11); Campo 5 Fútbol-7; Fútbol 11 Estadio Tierra
JUVENIL C Lunes, miércoles y viernes 21.00-22.15;18:30-19:45 Ricardo Almendros El Prado (Fútbol 11); Campo 2 Fútbol-7; Fútbol 11 Estadio Tierra
JUVENIL D Martes, jueves y viernes 21.00-22.15; 19.45-21:00 Ignacio Garbín El Prado Campo 2 Fútbol-7; (Fútbol 11), Fútbol 11 Estadio Tierra
JUVENIL FEM A Lunes, miercoles y viernes 21.00-22.15 Mario González El Prado  Campo 2 Fútbol-7; (Fútbol 11); Campo 5 Fútbol-7
2ª AFICIONADO A Martes, jueves y viernes 21.00-22.15 Yosu Anoz El Prado (Fútbol 11);  Campo 5 Fútbol-7; (Fútbol 11)
3ª AFICIONADO B Martes, jueves y viernes 21.00-22.15; 19.45-21.00 Óscar Fariña El Prado (Fútbol 11); Campo 2 Fútbol-7;( Futbol 11)
AFICIONADO FEM Lunes y miercoles 21.00-22.15 José Ayala El Prado Campo 5 Fútbol-7; (Fútbol 11)
DIVERSIDAD FUNCIONAL Lunes  y miércoles 19.00-20.00 Guillermo De La Rocha Pabellón                             Río Manzanares Pendiente de asignación
PORTEROS Martes y miércoles 17:15-18:30; 17:15-19:45 Iván Jándula El Prado Campo 1 Fútbol –  7; Campo 5 Fútbol – 7
 

ESQUEMA DE CAMPOS DISPONIBLES EN LAS INSTALACIONES DEL PRADO

 

INSTALACIONES DE CÉSPED ARTIFICIAL

 

 

 

 

INSTALACIONES DEL ESTADIO Y TIERRA

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies